Auction 903T, Lot # 251
Obras pictóricas. Siglo XX. Consta de: a) Firma no identificada. Vista de catedral. Óleo sobre tela. Dimensiones: 40.5 x 26.5 cm. b) Firmada Paul. Vista de casa. Acuarela sobre papel. Dimensiones: 32 x 19.5 cm. c) Firmado Manchola. Naturaleza muerta con embudo y hoja seca. Óleo sobre madera. Fechado 77. Dimensiones: 18.5 x 29 cm. d) Virginio Lara. Sin título. Acuarela sobre papel. Firmada. Dimensiones: 13 x 16 cm. e) Ventana con florero. Placa de porcelana en altorrelieve. Dimensiones: 9.5 x 9.5 cm. f) Panel decorativos. Origen indio. Escenas de juego, cocina y maternidad. Acrílico sobre tela. Dimensiones: 90 x 21.5 cm. Enmarcados. Presentan marcas y desgaste. Piezas: 6 LOTE CON PRECIO DE REMATE. Estimado $ 600-800